Rassegna Stampa

Padova

Stampa
PDF

100 territori - da Padova per il Veneto

Postato in Agenda



CONTROLLA SULLA MAPPA I TERRITORI CHE HANNO GIA' PARTECIPATO AL PERCORSO

19 Novembre - ore 21 - circoli Saonara e Legnaro - sala U.Foscolo - Saonara (invito)
21 Novembre - ore 21 - circoli Arzergrande Piove Brugine - Sala S. Antonio - via Bassa 3 - Arzergrande (invito)
21 Novembre - ore 21 - circolo Vigodarzere - Spazio Saletto - Via Marconi 54 - Vigodarzere (invito)
22 Novembre - ore 21 - circolo Selvazzano - Sede PD - via Padova - Tencarola (invito)
22 Novembre - ore 21 - circolo Mestrino - Casa Associazioni - Mestrino (invito)
23 Novembre - ore 15 - circoli Montagnanese - Sala Costantin Pavan - Piazza Trieste 15 Montagnana (invito)
26 Novembre - ore 21 - circoli Voltabarozzo e Salboro - Sede PD - via Giardinetto 1 - Padova (invito)
26 Novembre - ore 21 - circolo Centro - Sede PD - via B.Pellegrino 16 - Padova (invito)
26 Novembre - ore 21 - circoli Arcella e Brenta Venezia - Sede PD - via Pontevigodarzere (invito)
27 Novembre - ore 21 - circolo Villanova - Sala Polivalente - via Caltana - Villanova (invito)
28 Novembre - ore 21 - circolo Santa Croce - Sant'Osvaldo - Sede PD - via Giardinetto 1 - Padova (invito)
28 Novembre - ore 21 - circolo Armistizio - Sede PD - via Armistizio - Padova (invito)
28 Novembre - ore 21 - circoli Piazzola - Sede PD - via Rolando - Piazzola (invito)
28 Novembre - ore 21 - circolo Maserà - Casa Associazioni - via Kennedy - Maserà di Padova (invito)
28 Novembre - ore 21 - circolo Limena - Sala Barchessina - Limena (invito)
28 Novembre - ore 21 - circolo Sant'Angelo di Piove - Casa del Popolo - Sant'Angelo di Piove (invito)
29 Novembre - ore 21 - circolo Ponte San Nicolò - Centro culturale Rigoni Stern - Piazza Liberazione (invito)
29 Novembre - ore 21 - circoli Cittadellese - Sala Pavan - Galliera Veneta (invito)
29 Novembre - ore 21 - circoli Villafranca e Campodoro - Sede PD - Viale Rimembranze - Villafranca (invito)
29 Novembre - ore 21 - circoli Abano e Colli - CRC via Donati - Abano Terme (invito)
30 Novembre - ore 15 - circoli Pozzonovo - Sede PD - Via Mantegna - Pozzonovo
1   Dicembre - ore 10 - circolo Cadoneghe - Casa del Lavoratore - via Gramsci - Cadoneghe (invito)
2   Dicembre - ore 21 - circoli Camposampierese - Sala Teatro - viale Europa - Borgoricco (invito)
2   Dicembre - ore 21 - circoli Altichiero Montà Chiesanuova Brusegana - via Astichello - Padova (invito)
4   Dicembre - ore 21 - circoli Guizza - sede PD il Ponte - via Guizza - Padova (invito)
5   Dicembre - ore 21 - circolo Monselice - sala Beato Liviero - via Tagliamento 2 - Monselice (invito)
5   Dicembre - ore 21 - circolo Curtarolo e Campo San Martino - Aula Studio - via Kennedy - Curtarolo (invito)
5   Dicembre - ore 21 - circolo Forcellini - Camin - Sala Gentileschi - Via Boccaccio - Padova
10 Dicembre - ore 21 - circoli Conselvano - Sede PD - via della Fornace - Conselve (invito)
11 Dicembre - ore 21 - circolo Albignasego - Municipio - Via Milano - Albignasego (invito)
12 Dicembre - ore 21 - circoli Este e Villa Est. - Sala Nassirya - Vicolo Mezzaluna - Este (invito)
12 Dicembre - ore 21 - circoli Pontelongo - Sala Civica - Pontelongo (invito)
13 Dicembre - ore 21 - circolo Rubano - Biblioteca - viale Po - Rubano (invito)
13 Dicembre - ore 21 - circolo Due Carrare - Sala Consiliare Municipio di Due Carrare (invito)
14 Dicembre - ore 15 - circoli Vigonza e Noventa - Sala Perlasca - Busa di Vigonza (invito)
14 Dicembre - ore 15 - circolo Battaglia - Sala del Riccio - via dei Colli - Battaglia Terme (invito)



DEMOCRATICA.COM